Проблемы с получением документов на участок - рассмотрение судебного дела и возможность требования документов после 5 лет
Уважаемая Любовь, г.Казань !
Во-первых, купить Земельный участок по Договору купли-продажи вы сможете, если:
- ЗУ присвоен кадастровый номер;
- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт
- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.
Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на продажу Земельного участка.
В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.
Поэтому исходя из выше изложенного я совсем НЕ понимаю, при чём здесь какое-то Агенство, ВСЕ !!! переговоры ведите исключительно только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.01.2012г
22:13 моск. вр.
Боюсь,что Вас обманули,сделки с недвижимостью,в том числе и с землей,считаются заключенными с момента их регистрации в УФРС. Еще хуже если Вы заплатили за данную сделку.Но как то не очень понятно описана ситуация.