Вопрос об авторских правах - Могу ли я выложить свои сюжеты на ютуб, сделанные во время работы на телевидении?
Вопрос насчёт авторских прав. Хочу выложить свои сюжеты на ютуб. Сделаны они во время работы на телевидении канал Россия 1 в Карачаево-Черкесии. В сюжетах я в роли корреспондента (к конце каждого сюжета звучит моя фамилия). Не нарушу ли я авторских прав своего бывшего работодателя?
Добрый день.
Скорее всего, авторские права на эти репортажи принадлежат не вам, а телеканалу. Опубликовать вы их вправе только с согласия правообладателя. В противном случае, "YouTube" (видеохостинг) потребует вас их удалить. Не удалите - заблокирует вашу учетную запись.
В "YouTube" жестко с авторскими правами.
Нужно изучать документы которые вы заключали с работодателем когда там работали, кому принадлежат права на дынные сюжеты, скорей всего не вам, так как вы работник и делали это за деньги работодателя, по общему праву все права на них принадлежат ему.