Как будут разделены квартиры между женой, мной и ребенком в случае обращения в суд?
Вы можете составить у нотариуса соглашение о разделе имущества, которым и определить раздел совместнонажитого имущества так, как Вы хотите. После этого, соглашение надо будет зарегистрировать в учреждении юстиции, регистрирующим права собственности на недвижимость и сделки с ним. Таким образом, каждый из вас получить новое свидетельство о праве собственности на квартиры и Вы сможете продать свою квартиру, не опасаясь претензий бывшей жены.
В ЗАГСе Вам развестись не удастся, поскольку расторжение брака, при наличии у супругов несовершеннолетнего ребенка производится в суде - мировом суде, если он создан. В судебном заседании, при расторжении брака, Вы можете представить суду соглашение о порядке воспитания ребенка, месте его проживания. Суд его утвердит и отразит его содержание в решении.