Если меня вызывают в полицию по телефону, но при этом не представляются, должна ли я бежать по звонку в то время когда им удобно.
Лучший ответ
Попросите прислать повестку, либо позвоните сами в полицию и поинтересуйтесь, действительно ли Вас вызывают. Если звонящий Вам человек не представляется, возможно он не имеет отношения к полиции.
Спасибо за ответ!
Светлана, в полицию могут вызвать по телефону, но должны сообщить: звание, должность, ФИО, адрес куда придти и согласовать с Вами время.
При встрече, дать, если необходимо, повестку.
Спасибо за грамотный ответ!