Как заявиться свидетелем защиты на уголовном суде и повлиять на ход дела при отсутствии адвоката и возможности нанять государственного адвоката?
Причем здесь какой-то адвокат и для чего он свидетелю? Подсудимая пусть в судебном заседании заявит ходатайство о вашем вызове и допросе и вызовут. Вообще проблемы нет. У жены то все-равно будет адвокат в суде, без защитника судебное заседание ну никак не состоится, может и ее адвокат заявить такое ходатайство.
Без адвоката не вытянете, можно с ходатайством выйти в суд.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вас не вызовет, если вы не свидетель, и такого права как заявить себя её представителем,-у вас также нет. Только в суде и по её ходатайству, и вместе с адвокатом!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Адвокат заявила что в суде её может и не быть.
Доброе утро!Именно этого адвоката может и не быть в суде, если она работает по назначению следственного органа. Значит будет другой адвокат. Вам нужно будет узнать, на какую дату назначено рассмотрение дела и приехать в этот день в суд. Вам коллега правильно пояснила, что ходатайство о допросе Вас в качестве свидетеля можкт заявить Ваша бывшая жена.