Риски и выгоды передачи доли в квартире через доверенность - мои рассуждения
Фирма выкупила долю у моей сособственницы в квартире, они просят что бы я продала им свою долю, я не против, они уже собственники одной доли, но я не зарегистрировала в росреестре тк я потеряла договор дарения, второй собственник просит написать на него доверенность что бы он сам восстановил все и продал сам себе, тк я в другом городе, деньги он готов отдать сразу перед доверенностью даже, какие у меня риски и стоит ли на это идти?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Рисков у вас никаких, если дадите доверенность с определенными полномочиями на сбор документов именно по данной доле в данной квартиру. Забираете деньги и забываете о доле в квартире.
Правда сам себе по доверенности никто ничего продать не может, так как невозможно одному лицу подписать сделку с двух сторон. Но видимо ваш покупатель как-то решит этот вопрос.