Не противоречит ли ФЗ 217-ФЗ принятие членских взносов наличными в СНТ
В проект устава внесли такую формулировку по оплате членских и целевых взносов: на расчетный счет и в бухгалтерию наличными.
Здравствуйте, Владимир...
Данная формулировка противоречит положениям приведенного Вами Закона, поскольку в соответствии с его нормами взносы должны вноситься только на расчетный счет.
Часть 3 статьи 14 Федерального закона № 217-ФЗ от 29.07.2017 "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.
Исключений из этого правила Законом не предусмотрено.