Обязан ли арендодатель возместить убытки, вызванные обновлением здания, если ремонт не был упомянут при заключении договора аренды?
Заключен договор аренды нежилого помещения под кафе. Вложены деньги в ремонт, вывеску и рекламную компанию. Через 3 месяца здание, в котором находится кафе обносят строительными лесами и вывеску ликвидируют. Подлежат ли убытки, причиненные капитальным ремонтом (арендодатель умолчал о проведении ремонта) возмещению арендодателем?
Добрый день.
Если арендодателю заранее достоверно было известно о ремонте, при этом информация о сроках и виде ремонта не была размещена в свободном доступе.
Убытки подлежат обязательному возмещению по требованию арендатора.