Как защитить свои интересы при смене арендодателя и компенсация за ремонт помещения
У меня такой вопрос: Снимаю помещение под розничную торговлю, арендодатель продал здание вместе с моим ремонтом, а новый хозяин уже больше месяца не торопиться заключать договор об аренде, как грамотно разговаривать с новым арендодателем и я вообще как-то должна компенсировать вложенные деньги за ремонт помещения, Спасибо.
Лучший ответ
Нужно смотреть условия Вашего договора (ст. 421 ГК РФ) по поводу компенсации. Со сменой собственника новый собственник автоматически стал Вашим арендодателем.