Комсомольск-на-Амуре, 06.02.2019, 13:18

Возможно ли об отсрочке платежа по новому кредиту до исполнения судебного решения?

Вопрос №15243832 из г. Хабаровск
опубликован 06.02.2019, 13:18
У меня сейчас есть исполнение по решению суда и с моей з/п и пенсии удерживают 50 процентов. Пришло письмо я думаю по другому кредиту. Можно ли будет просить суд об отсрочке платежа до исполнения предыдущего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Буду краток - А ЗАЧЕМ Вам нужна эта отсрочка... Второй Банк кредитор подает на Вас в суд, который он естественно выигрывает (главное ПРОСЧИТАТЬ СУММУ ОСТАВШЕГОСЯ ДОЛГА БЕЗ ПРОЦЕНТОВ) - далее у Вас с заработной платы вычитают 50% которые делят ДОЛЯМИ между данными банками... И всё... Вы в любом случае получаете 50 %...Также после всех судов рекомендую ознакомится:

Размер прожиточного минимума в Хабаровском крае в 2019, 2018 году

сегодня 06.02.2019

3 квартал 2018

На душу населения Для трудоспособного населения

13 396 руб./мес 14 228 руб./мес

+83 руб.

Получается после вычитания суммы ЗА КВАРТПЛАТУ - у Вас должно ОСТАВАТЬСЯ 14 288 руб... - а следовательно ПРОЦЕНТНОЕ удержание из зар. платы МОЖЕТ БЫТЬ УМЕНЬШЕНО в судебном порядке...

Заявление могу написать, либо можете прогуглить в интернете...

Удачи Вам...

06.02.2019, 13:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! После вынесения решения суда можно подать заявление о предоставлении отсрочки. Другой вопрос, удовлетворит ли суд данное заявление.

06.02.2019, 13:21

Здравствуйте.

Можно попросить об отсрочке или рассрочке на срок до двух лет.

06.02.2019, 13:21

Я ВЕРНО Вас Поняла-50 процентов с з/п и пенсии Поделят на 2 судебных Решения?!

08.02.2019, 14:31

Вы правильно поняли.

08.02.2019, 14:33

Ольга!

Статья 138 ТК РФ. Ограничение размера удержаний из заработной платы (действующая редакция)

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Получается что в Вашем случае МАХ-50 % со ВСЕГО ДОХОДА...

28.03.2019, 07:57