Отмена заочного судебного приказа по долгу в МФО
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Судебный приказ отменяется в течение 10 дней с момента его получения, при наличии уважительных причин данный срок может быть восстановлен. Без проблем обращайтесь, сформулирую.
Если 10 дней с момента получения не прошло, посмотрите в интернете образцы и сделайте сами, там ничего сложного. Если приказ уже давно вынесен пару месяцев назад, нужно еще писать заявление на восстановление сроков и обосновывать уважительность причин не получения приказа в срок. Если не справитесь обратитесь к юристам вам составят.