Может ли мой сособственник прописать на своих долях свою жену с ребёнком без моего согласия?
Своего несовершеннолетнего ребенка вправе без вашего согласия регистрировать. Что касается супруги, то нет, не вправе. Но если он подарит супруге часть своей доли, то она зарегистрируется. Поэтому не вижу смысла например с ней судиться по ее выселению.
Добрый вечер! Имеет полное право. Ваше согласие не требуется в данном случае.
Добрый день, если вы участник долевой собственности, то ребенка пропишут, без вашего согласия, а жену нет.
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.
Ребенка может, жену нет. Его жена без Вашего согласия даже в гости к нему приходить не имеет права.
Противоположные ответы. Понятно, младенца может прописать. А 16-летнего может? Если я не согласна, и моя доля в квартире немного больше. Супругу не может, как я поняла.
На родителей возложена обязанность воспитывать своих детей (ст. 54 Семейного кодекса РФ), что обусловливает необходимость их проживания совместно с родителями.
В связи с этим вселение несовершеннолетних детей в жилое помещение, где проживают их родители, (один из них) осуществляется независимо от мнения остальных собственников жилого помещения