Правомерны ли действия, когда ребенка задерживают охранники магазина и вызывают полицию за повреждение упаковки товара?
Ребёнка задержали охранники магазина и вызвали полицию, за повреждение упаковки товара, ребёнок предложил купить товар но ему отказали, ребёнку 14 лет. Полицейские увезли ребёнка в опорный пункт, ребёнок позвонил отцу, отца не пустили в кабинет, рюбенок сам подписывал документы. Правомерны ли действия?
Здравствуйте, нет не правомерно так как несовершеннолетние дети опрашиваются только в присутствии законных представителей. Рекомендую направить жалобу в прокуратуру с инициативой о проведении прокурорской проверки по факту превышения должностных полномочий.