Как разрешить ситуацию с продажей дома, который был куплен на деньги мамы, во время брака и при разводе, если муж не соглашается?
Здравствуйте, Елена!
Солидарен с коллегами. Обращайтесь суд с требованием об установлении юридического факта - принадлежности дома исключительно Вам.
Только в судебном порядке (исковое производство) о признании дома ед.собственностью! Иного варианта НЕТ.
Здравствуйте!
Теперь только в судебном порядке придется доказывать, что данный дом не является совместным имуществом супругов и просить право собственности признать за Вами. После решения суда, вступившего в законную силу - Вы сможете распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.
Всего хорошего.
Елена, вам стоит обратиться в суд с иском о признании дома вашим личным имуществом. Иначе, этот дом будет подлежать разделу, как приобретенное в период брака имущество.