Куда обратиться с жалобой на отказ в восстановлении пропущенного срока обжалования судебного акта мировым судом?
А Вы обжаловали определение мирового судьи в районный суд, писали апелляцию? В определении должно быть указано куда обжаловать...
Частная жалоба (через мировой суд) в районный (городской) суд, на территории юрисдикции которого находится данный мировой участок.
А вообще... в самомо определении об отказе в восстановлении проц. Срока... должно быть указано.. куда!
Номер вопроса №15247945
- в определении мирового судьи указано, что нужно жалобу подать в этот же суд, который вынес это определение. Но не указано, что в апелляц. Порядке. Это нужно подать частную жалобу в этот же суд?
Вот В него и подавайте поскольку мировой отравит жалобу в районный суд (апелляцию).