Куда обратиться с жалобой на отказ в восстановлении пропущенного срока обжалования судебного акта мировым судом?

Вопрос №15247945 из г. Казань
опубликован 07.02.2019, 03:34
Скажите пожалуйста, куда писать жалобу (или частную жалобу) по отказу в восстановлении пропущенного срока по обжалованию судебного акта мировым судом. Мировой судья указал в определении об отказе в восстановлении на ч.2 ст.376, ч.2 ст.391.2 и ч.2 ст.391.11 - куда писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы обжаловали определение мирового судьи в районный суд, писали апелляцию? В определении должно быть указано куда обжаловать...

07.02.2019, 05:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Частная жалоба (через мировой суд) в районный (городской) суд, на территории юрисдикции которого находится данный мировой участок.

А вообще... в самомо определении об отказе в восстановлении проц. Срока... должно быть указано.. куда!

07.02.2019, 03:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Номер вопроса №15247945

- в определении мирового судьи указано, что нужно жалобу подать в этот же суд, который вынес это определение. Но не указано, что в апелляц. Порядке. Это нужно подать частную жалобу в этот же суд?

07.02.2019, 07:51

Вот В него и подавайте поскольку мировой отравит жалобу в районный суд (апелляцию).

07.02.2019, 09:19