Дом построен в 2017 году, дольщик не оформил право собственности - возможность и риски оформления правопереуступки и регистрации
Дом сдан в эксплуатацию в 2017 году, дольщик до настоящего момента не оформил право собственности и не подписал акт приемки. Можно ли офрмить правопереуступки на себя и зарегистрировать право собственности, риски?
Лучший ответ
Переоформить - можно, это нормальная практика даже еще до сдачи дома. Риски какие-то есть, раз права не оформлены более года после сдачи. Судить о них без документов - можно диплом написать, и не ответить по существу вашей конкретной ситуации. Все зависит от нее и содержания документов, вам не стоит экономить на бесплатных консультациях. Просто сопоставьте цену квартиры с ценой консультации.