Заголовок - Какие последствия ожидаются для мужа после нового обвинения, учитывая его прошлую судимость и согласие сторон на примирение
Мой муж ранее был судим по статье 214 ч 1 наказание у него было в виде штрафа мы штраф оплатили! Щас его привлекли к 166 ч 1 но стороны идут на примерение что ему за это будет?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена
Если с момента уплаты штрафа за ранее совершённое преступление прошло более одного года, то Ваш супруг считается не судимым. Часть 1 статьи 166 УК РФ относится к категории дел средней тяжести.
Если прошёл год после уплаты штрафа, можно прекратить дело по примирению сторон либо с назначением судебного штрафа.
Если предыдущая судимость не погашена, возможно назначение наказания, в пределах санкции статьи. Примирение, в таком случае, невозможно. Можно просить назначить наказание условно.
Выражаю признательность за помощь.