О праве арендодателя на удержание НДФЛ за долю физического лица при оплатах за аренду офисного помещения
У меня вот какая ситуация, офисное помещение находиться в праве собственности у двух физ лиц. У одного есть статус ИП у другова нет. Тот у которого нет статуса передает помещение в пользование ИП по доверенности с правом заключения договоров аренды и всего прочего. Договор аренды составлен с двумя сторонами Юр лицом и ИП. Денежное вознаграждения за аренду поступают на ИП. Имееет ли арендодатель право, удерживать НДФЛ за долю принадлежащюю физику при оплатах.
Лучший ответ
Имеет, потому что он налоговый агент по отношению к физ лицу.
Спасибо за вашу работу!