Отказ в возбуждении уголовного дела после инцидента с пьяной беременной девушкой и разбитой сейф-дверью - нужна ли независимая экспертиза?
Здравствуйте, Лариса. Если вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. То Вы вправе обжаловать его прокурору, либо в судебном порядке.
Если из данного постановления следует, что взлом двери был произведен группой лиц, то вы вправе предъявить иск о взыскании с этой группы компенсации ущерба.
Если со стоимостью ремонта все ответчики будут согласны, то необходимости в проведении экспертизы нет.
Умышленное повреждение чужого имущества-может быть как административное правонарушение, так и уголовное-в зависимости от размера причиненного ущерба. Обжалуйте процессуальное решение в прокуратуру.