Вопросы наследования и совместной собственности при покупке квартиры в браке - ответы и возможные сценарии
Квартира куплена в браке с мужем. И являюсь собственником этой квартиры. К примеру, после смерти мужа я, мои дети и дочь от первого брака являются наследниками первой очереди и претендуют на 1/2 квартиры. В случае развода, я так понимаю через суд, т.к. дети н/летние, муж не будет претендовать на свою долю квартиры. Затем скажем через месяц мы вновь распишемся. Будет ли в этом случае квартира являться совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Нет, не будет эта квартира являться совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте. Если при разводе Вы разделите имущество в Суде таким образом, что вся квартира остается Вам (это будет отражено в решении Суда) то в последствии Вы можете заключить брак с Вашим бывшим мужем. В случае следующего развода к квартире он не будет иметь никакого отношения.