Пермь, 07.02.2019, 21:28

Возможность возврата случайно оставленного товара на кассе - что делать, если его забрал другой покупатель?

Вопрос №15253491 из г. Пермь
опубликован 07.02.2019, 21:28
Такой вопрос, после покупки товаров случайно оставили на кассе один из оплаченных товаров, можно ли нам его вернуть? А если после меня забрал другой человек? Как поступить? Могут ли нам этот товар вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Конечно можете. Сразу же возвращайтесь в магазин, выясните где забытый Вами товар. Скорее всего он был отложен кассиром, который должен был сообщить об этом администратору.

Если результат отрицательный, то напишите заявлению директору магазина.

Если не было видеосьмки то Вам сложно будет доказывать этот факт.

07.02.2019, 21:33

Здравствуйте!

Обратитесь в магазин, пусть поднимают видеозаписи.

07.02.2019, 21:33

А если товар забрал другой человек после того как я ушла, нам вернуть его?

07.02.2019, 21:40

Если это видно на записи то конечно вернут а в отношении надо дело возбуждать хищение кража до 2,5 тыс. административное или уголовное.

07.02.2019, 21:42

С какой стати его вернут, если вы сами его забыли после того, как оплатили и его унес другой человек? Никто не вернет, магазин не обязан следить за оплаченными товарами, так как после оплаты он принадлежит вам. Только может вернуть тот, кто унес.

07.02.2019, 22:49

Вы меня не так поняли, мы его оплатили и забыли забрать на кассе, то есть он остался на кассе у кассира на столе для покупок, возможно его там забрал другой человек, как нам поступить в таком случае?

07.02.2019, 23:09

Я правильно вас понял. После оплаты товара он становится вашей собственностью, и перестает быть собственностью магазина. Поэтому вам нужны записи камер наблюдения и сохраненный чек. Без камер дело плохо.

08.02.2019, 01:14