Правомерно ли юрист меня, бухгалтера по начислению квартплаты отправляет в суд как представителя нашей управляющей компании.
Смотрите свою должностную инструкцию. Кроме того, для представления интересов компании в суде нужна доверенность от уполномоченного лица (руководителя).
Интересы компании может представлять кто угодно. Но как правило это конечно делает юрист. Возможно, что там надо давать пояснения связанные с вопросами начисления и он просто не компетентен в данных вопросах. Вам надо этот вопрос решать с Вашим руководством.
Да я уже была в суде и все разъяснения по начислению и перерасчету которые возникли у судьи я дала. Это было предварительное слушание, теперь предстоит само заседание суда, должна ли я теперь опять ехать в суд как представитель или пл закону я могу отказаться?
Это решает Ваш руководитель - кому быть представителем в суде.