Ипотека подходит к концу - сколько метров должно быть выделено детям и новый закон о долях - что известно?
Приветствую вас господа юристы. Подскажите пожалуйста у меня скоро кончается ипотека и нужно выделять детям долю, скажите пожалуйста сколько сейчас эта доля в метрах? И принят ли закон новый о долях детям где говориться что нужно конкретное количество метров. Или ещё не принят? Когда ожидается? Благодарю вас за ответ.
Лучший ответ
Данный вопрос сейчас решается с помощью нотариуса, соглашение о выделении долей готовит он, руководствуйтесь ст. 10 Закона № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», доли выделяются пропорционально.
Выражаю признательность за помощь.