Пермь, 08.02.2019, 14:32

Какие действия следует предпринять, если муж подал на развод и заседание в мировом суде уже назначено?

Вопрос №15257280 из г. Владивосток
опубликован 08.02.2019, 14:32
Муж подал иск на развод в мировой суд. Заседание назначили уже. Мои дальнейшие действия какие? Нужно ли заявление от меня, что ребёнок проживает со мной? В Иске муж написал, что соглашение насчет ребёнка достигнуто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Подготовьте возражение в суд, укажите, что соглашения не достигнуто и вопрос об определении места жительства ребенка должен решаться в судебном порядке.

08.02.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Вы согласны на расторжение брака? Вы будете с мужа взыскивать алименты?

08.02.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Для начала нужно определиться, согласны Вы с расторжением брака или нет. будете ли взыскивать алименты. Будете ли подавать иск об определении места жительства ребенка с Вами.

08.02.2019, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если согласны на расторжение брака, выскажите свою правовую позицию в судебном заседании. Если спора о месте жительства ребенка нет, то никакого заявления от Вас не требуется.

08.02.2019, 14:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да,согласна на развод. На алименты вообще не планировала подавать.

08.02.2019, 14:38

Тогда в суде просто скажите, что признаете исковые требования. И суд вынесет решение.

08.02.2019, 14:40

А если есть боязнь, что ребёнка отец заберёт?просто он такой не постоянный, то хочет всё мирно решить, то опять пугает тем, что заберёт ребёнка. опекой запугивает.

08.02.2019, 14:52

У всех есть регистрация по месту жительства. Если у Вас совпадает с фактическим, в чемодан ребенка не погрузит и не заберет.

И сколько лет ребенку - важно.

Требования об алиментах, месте жительства ребенка и определении порядка общения с ним (я такие дела называю определением порядка пользования ребенком, т.к. детей рассматривают, как вещь в споре родителей) можно подать отдельно и вне зависимости от расторжения брака

По крайней мере подсудность таких дел (кроме алиментов) - не мировой суд, а районный.

08.02.2019, 15:35

Сын прописан со мной в родительском доме. А живем мы в городе. Сыну скоро 3 года.

08.02.2019, 15:44

В 3 года ребенка у матери не заберут, если мать неаморально себя ведет!

08.02.2019, 17:13