Проблемы с выполнением межевания и возвратом денег после оплаты через онлайн-сбербанк в августе 2018 года - как действовать без наличия договора?

Заплатили деньги через онлайн-сбербанк для выполнения межевания участка в августе 2018 года. Обещала выполнить через 2 месяца, т.е. в октябре. Межевание не выполнила. Деньги не возвращает. На связь не выходит. Как поступить в данной ситуации? Договора нет.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужна доказательственная база. В примечании к платежу вы указывали назначение платежа? Может у вас есть соответствующая переписка с исполнителем, свидетельские показания и др.

Попробуйте обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

Спасибо, теперь все ясно.

Взыскивайте денежные средства в судебном порядке. Если данные лица не известны (ФИО, адрес), то обращайтесь в полицию.

Спасибо за понятный ответ!