Задержан гражданин Республики Беларусь в РФ по подозрению в сексуальном домогательстве - сроки задержания и возможность ВУД
На территории РФ задержан гражданин Республики Беларусь.
Задержан по заявлению о сексуальном домогательстве или что-то в этом роде.
Уголовное дело не возбуждено, но он содержится под стражей в течении 30 дней (за это время к ниму ни разу не явился оплаченный им адвокат).
В течении какого срока он может быть задержан до ВУД? и будет ли вообще ВУД если возместить моральный вред в сумме 3 т 800 руб (так заявила потерпевшая)
Лучший ответ
Поясните, он задержан или арестован? С Ваших слов следует, что он арестован. В данном случае дело ВОЗБУЖДЕНО! Не возможно содержать под стражей более 2-х суток не возбуждая уголовное дело.
Если все же дело возбуждено, то к нему применяются общие требования УПК РФ.
Странно, что к нему не допускают адвоката. Меняйте его.