Необходимость упрощения законодательства - о преимуществах ликвидации возможности регионов изменять федеральные законы без согласования
Закон, что дышло, куда повернёшь,туда и вышло. Зачем нужен федеральный закон, если регионы могут его изменять без согласования с федеральными законодателями? Убрать нужно лишнее звено, вносящее ложное толкование федеральных законов.
Региональная власть при любом раскладе не имеет право изменять или отменять федеральные законы и НПА. Это просто не их компетенция.
Здравствуйте, регионы федеральное законодательство изменять не имеют права. Имеется разделение предметов ведения в области законодательства, закрепленное Конституцией РФ в том числе. По предметам ведения субъектов РФ (регионов) они вправе издавать собственные законы и другие нормативно-правовые акты или конкретизировать федеральные имеющие общее значение по своим предметам ведения.