Может ли компания НСВ требовать оплаты задолженности, если кредит уже погашен?
Здравствуйте.
Узнайте точно кто подал в суд. Если банк продал ваш долг, то он не имел права требовать с вас деньги в судебном порядке.
Запросите у коллекторского агентства договор переуступки прав на ваш кредитный договор.
Иногда бывает что коллекторские агенства неправомерно требуют оплатить долг.
А по решению суда вы всю сумму выплатили? Все что указано в решении?
По решению суда выплачена вся сумма включая пени.
Тогда игнорируйте их и все дела.
Но как быть с кредитной историей, ежедневно начисляются пени.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.