Можно ли моему ребёнку вступить в наследство дома, оставленного свекровью внукам, если там живёт должник?

Можно ли моему ребёнку войти в наследство (дом) если свекровь оставила дом внукам, (мой сын, и дочь от первого брака), но там живёт её сын, который в наследство не вступил (должник), При жизни свекрови сделали договор пожизненной ренты на её сына (отца моего ребёнка), Я мать одиночка. В графе отец стоит прочерк. Нужно ли делать отцовство сейчас, (чтоб бывший муж сделал его), что б вступить в наследство на дом после его смерти? Или не обязательно? Дочь его официально.
Лучший ответ

А что значит свекровь оставила дом внукам, но при этом заключила договор пожизненного содержания со своим сыном. Каким образом она оставила дом внукам?

К сожалению нет, в данном случае не получится.