Как мама защититься от долга, взятого несовершеннолетним сыном без моего согласия и согласования?
Мой несовершеннолетний, не работающий сын взял в долг 100 тыс. руб. без моего ведома и согласия по расписке. Лицо, дающее деньги, знало, что он не совершеннолетний.
Деньги получил путем перевода на карту. Отдал половину суммы, больше денег нет. Заимодавец требует возврата, написал пред. Судебную претензию.
Вопрос: могу ли я, как мама, подать иск о признании сделки не действительной, т.к моего согласия на получение денег не было.
Выплачивать такую сумму не смогу, т.к на иждивении еще 2 е несовершеннолетних и я не работаю. Работает только муж (отчим сына).
Что можете посоветовать в такой ситуации, какие дальнейшие действия предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, это возможно.
Благодарю Вас!