Новосибирск, 09.02.2019, 18:11

Арендаторы разбили столешницу и отказались платить - Что делать в подобной ситуации?

Вопрос №15262386 из г. Новосибирск
опубликован 09.02.2019, 18:11
Жили арендаторы 3 месяца, когда съезжали, увидела, что разбита столешница, платить отказались, коммунальные оплачивать тоже. Есть договор, скачанный из интернета, подписанный обоими сторонами. Девушка из Казахстана, прописка в России есть, но она фиктивная. Как поступать в таком случае? Есть ее фото паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в таком случае, если у нее были обязанности оплатить коммунальные услуги, то Вам остается только решать вопрос в судебном порядке, если сумма ущерба менее 50 000 рублей, то иск подается в мировой суд, то что у нее фиктивная регистрация особого значения для дела иметь не будет.

С Уважением!

09.02.2019, 18:13

Я про то, что если регистрация фиктивная, то как суд будет взымать с нее деньги.

09.02.2019, 18:15

Суд ничего взимать не будет. Суд лишь вынесет решение, а исполнять его будут судебные приставы, в том числе осуществлять меры по ее поиску и исполнения решения суда. Может быть, когда она узнает про суд, сама все отдаст и попросить отказаться от иска.

09.02.2019, 18:18