Компенсация за перелом стопы и ушибы, полученные на пешеходном переходе - права пострадавшего и дальнейшие шаги

Размер компенсации при переломе стопы и ушибах, полученной в результате того, что человек был сбит на пешеходном переходе (зебре). Водитель в трезвом состоянии просто не увидел пешехода. С места происшествия уехал, повез пострадавшего в больницу. ДТП произошло 5 дней назад. Заявление не подавалось.
Лучший ответ

Материальный ущерб - затраты на лечение и восстановление, моральный вред - до 100 тыс. рублей.

Спасибо за ответ!

Вас сами найдут сотрудники ГИБДД, так как по всем пострадавшим в ДТП передаются данные в ГИБДД и милицию. За уезд с места ДТП вам грозит лишение прав. Что касается причиненного вреда здоровью, то вам может быть предъявлен иск по причиненному ущербу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Вы можете взыскать компенсацию морального вреда. Размер, который взыщут будет зависеть от тяжести травмы и последствий, от того, как будет описано обоснование в исковом заявлении, а также лично от судьи. Заявить вы можете любую сумму. Я бы рекомендовал заявить не более 200 тыс. руб.

Также вы можете взыскать:

- расходы на лечение, представив подтверждающие документы;

- компенсацию по утере заработка, если травма была связана с временной утратой трудоспособности (больничным) либо с характером работы.