Ижевск, 10.02.2019, 11:44

Как избежать уголовной судимости при неуплате штрафа по статье 158 часть 1 УК?

Вопрос №15264513 из г. Ижевск
опубликован 10.02.2019, 11:44
У меня 158 ст ч 1 вынесли постановление в виде штрафа 7000 рублей. Прошло 60 дней, не смог заплатить, потому что сократили с работы из-за параллельной кражи моего личного инструмента (по работе). Обращался в суд, сказали ходатайство на рассрочку штрафа не поможет, попытайтесь найти деньги, иначе будет судимость. Как быть? О какой судимости идёт речь? В постановлении также написано, что в случае неуплаты штрафа в срок, он отменяется и я привлекаюсь к уголовной ответственности по данной статье Особенной части УК. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли такое, что наказание изменят на обязательные работы или штраф отдадут судебным приставам, например, для совершения заморозки счетов и т.п. Привлекаюсь в первый раз.

10.02.2019, 12:09

О той судимости идет речь, который назначил суд согласно приговора.

10.02.2019, 11:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Спасибо, но мне не понятно, а что вы скажете про особенную часть УКРФ, что мне грозит и что делать.

10.02.2019, 11:58

Вас по особенной части УК РФ и осудили.

10.02.2019, 12:00

Возможно ли такое, что наказание изменят на обязательные работы или штраф отдадут судебным приставам, например, для совершения заморозки счетов и т.п. Привлекаюсь в первый раз.

10.02.2019, 12:09