как мне выехать с ДНР в РФ для получения внутреннего паспорта РФ,имею только просроченный загранпаспорт РФ.
Вы пробовали ехать с просроченным паспортом в РФ и вас не пустили? Если есть какое либо официальное представительство (вроде посольства или консульства) РФ в Донецке, то обратитесь туда. Но мне кажется вас впустят в Россию с просроченным паспортом. В крайнем случае, обратитесь в местные органы внутренних дел, пусть выдадут какую либо справку или удостоверение личности.
Нет не пробовала въехать, но по закону о праве въезда и выезда гр РФ не имеют право не впустить, будь у него все паспорта просрочены, паспорт днр 4 года ждать, перед этим дают адресную справку через суд и т д но по ней уж точно не выехать в РФ,только на свой страх и риск ехать с заграном, при том я родила в днр и по этому случаю не дают ускоренных сроков 4 года и все, а мне нужно пособие оформлять, там сказали ехать в РФ тут не имеем право гр РФ оформлять ну или ждать днр справку в течение пол года.