Пользователь 9111.ru

Процедура развода - как определить место жительства ребенка и что понадобится для этого

Супругой готовится заявление в суд о разводе и соответственно об определении места жительства ребенка. Я буду настаивать о проживании ребенка со мной. Сын несовершеннолетний. Что для этого нужно? Нужна консультация.
Лучший ответ

Нужны документы, которые Вас положительно характеризуют (характеристики с места жительства и работы). Документальное подтверждение оплаты алиментов (если не взыскивались в суде, то подтверждение добровольной оплаты). Документы на жилье. Документы с работы (с графиком работы). Если ребенку 10 лет, то суд будет учитывать его мнение. Но, как правило, суды стоят на стороне матерей. Соответственно это сложное дело и Вам необходимо обратиться к юристу (адвокату) очно. В деле может быть много нюансов.

Практика судов редко складывается в пользу отцов, нужно иметь веские доводы, почему ребенок должен остаться с Вами.