Каким образом можно произвести раздел квартиры если она в залоге у банка?
У меня такая проблема.
В браке оформила ипотечный кредит по програме Молодая семья (Сбербанк), на условиях полного субсидирования процентной ставки и с получением безвозмездной субсидии на всех членов семьи, т.к. мой сын был на инвалидности. Заемщиком по договору являюсь я, мой муж-поручитель без обеспечения. Квартира в собственности по 1\3 доли на каждого, обременена в силу закона. В разводе с 2006 года, бывший супруг из квартиры не выписывается, имеет временную регистрацию у нынешней жены, при этом не платит ни за кварплату, ни за кредит, а также не выплачивает алименты, все это мне приходится взыскивать через суд. Более того, он отнял у нас всю меебель и предметы обихода, постоянно является в квартиру и оскорбляет меня в присутствии сына (зафиксировано), все это пагубно сказывается на здоровье моём и ребенка (подтверждается справками). Квартира двухкомнатная, при её продаже и выплате банку отстатка долга (140 тыс руб.), а также супругу 1\3 доли, нам с сыном не хватает средств для того чтобы приобрести однокомнатную картиру. Ни на какие разговоры о том, чтобы обоюдно решить вопрос о приобретении жилья для сына бывший супруг не идет, вместо него беседует и выступает в судах его жена. Мне бы очень не хотелось ухудшать жилищные условия ребенка и жить с ним в общежитии.
У меня такие вопросы: Как мне поступить в данной ситуации? Муж пользуеться льготным кредитом за счет ребенка-инвалида, а сам поступает против интересов ребенка. Каким образом можно произвести раздел квартиры если она в залоге у банка?
Добрый день, ответить на ваш вопрос сложно без договоров, которые вы заключили. Следует сделать скан договоров и выслать нам для ознакомления. Думаю, тут можно найти пути выхода из ситуации