Ангарск, 11.02.2019, 08:07

Как отстоять право на пользование квартирой, проданной мошенниками, в которой проживал вместе с бабушкой

Вопрос №15267824 из г. Ангарск
опубликован 11.02.2019, 08:07
Моя бабушка являлась собственником квартиры. Я с ней проживал как член семьи с 4 лет. В 14 лет меня посадили. Пока я отбывал наказание, она продала квартиру мошенникам. Сейчас я вышел на свободу и новые собственники (мошенники), выселяют меня из этого жилья. Это является моим единственным жильем, другого не было и нет. В приватизации этой квартиры я не участвовал. Участвовал (и то я с этим не согласен) только когда родился, отец приватизировал квартиру и я вместе с матерью стал участником автоматически. Как я сейчас могу отстоять свое право пользование проданной мошенникам квартиры? За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не могу сказать точно участвовал или нет, мне было тогда два года. Квартиру родителей приватизировали только ради продажи, они не помнят как приватизировали ее. Бабушка слава богу жива, и заведено уголовное дело, на что гражданский суд по выселению не обращает внимания. Сделка была в октябре 2015, я отбывал срок с 2012-2018 гг.

11.02.2019, 08:19

Вы скорее всего ведете речь о другой квартире - родительской.

В вашей ситуации, вам нужно судиться дальше... по квартире бабушки. Обратиться в администрацию города, района с заявлением о включении вас в список нуждающихся в получении жилья.

11.02.2019, 08:22

Так участвовал или не участвовал в приватизации квартиры? И почему вы считаете, что бабушка продала квартиру мошенникам? Жива бабушка или нет и в каком году было сделка?

11.02.2019, 08:10

Я не могу сказать точно участвовал или нет, мне было тогда два года. Квартиру родителей приватизировали только ради продажи, они не помнят как приватизировали ее. Бабушка слава богу жива, и заведено уголовное дело, на что гражданский суд по выселению не обращает внимания. Сделка была в октябре 2015, я отбывал срок с 2012-2018 гг.

11.02.2019, 08:19

Вы скорее всего ведете речь о другой квартире - родительской.

В вашей ситуации, вам нужно судиться дальше... по квартире бабушки. Обратиться в администрацию города, района с заявлением о включении вас в список нуждающихся в получении жилья.

11.02.2019, 08:22