Какое время считается легитимным для сотрудника, чтобы обратиться в суд за задержку выдачи трудовой книжки после увольнения? Правомерны ли действия работодателя в данной ситуации, уведомляющего сотрудника об увольнении
В течение какого времени со дня увольнения сотрудник может обратитьс я в суд за задержку выдачи трудовой книжки?
Если работодатель направлял ему уведомление об увольнении (на след. День после увольнения) с предложением забрать трудовую либо прислать согласие на отпраку ее по почте, есть ли за работодателем какие-то нарушения ТК РФ? Отправлено с описью вложения заказным письмом с уведомлением, доставлено.
Иван, если работодатель отправлял Вам уведомление, то его вины в том что Вы не забрали свою трудовую нет. В суд подать Вы могли бы в случае не возврата Вам трудовой книжки по Вашему требованию.