Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию по поводу предложенного увольнения и недостаточной компенсации в связи с наличием малолетнего ребенка?
Здравствуйте.
Можете предложить работодателю выплатить Вам кроме предложенных сумм также пособие за весь период декретного отпуска.
Для лишения премии должны быть основания, указанные в Положении о премировании.
И да, при нарушении работодателем Ваших трудовых прав Вы можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Если получили письменное уведомление о сокращении, то это уже нарушение, поскольку сократить Вас до выхода из декрета работодатель не может.
Здравствуйте! Да конечно Вы можете обратиться в трудовую инспекцию по факту нарушения Ваших трудовых прав. Пока ребенку не исполнится три года - Вас нельзя сократить.