Удержание 50% пенсии - где узнать информацию? 23.09.2018 статья 46 часть 1 п. 3
СИД закончился в мае 2018 года. Получаю пенсию на почте. С августа 2018 года стали удерживать 50% пенсии. На сайте ФССП написано. Производство завершено 23.09.2018 г. статья 46 часть 1.п 3. Где узнать про удержание с пенсии 50 %. 23.09.2018 статья 46 часть 1 п. 3
Обратитесь к приставам за разяснениями.
Здравствуйте.
Срок исковой давности закончился, если взыскатель поздно обратился в суд, и должник заявил об этом в судебном процессе. Только в этом случае применяется исковая давность судом, ст.199 ГК РФ.
В любом случае Вы можете обратиться к судебным приставам с письменным заявлением о предоставлении такой информации.
Скажите а можно сейчас подать заявление о пропуске СИД? У жены высчитывают 20 процентов с пенсии задолженность с августа 2018 года. А в Гос услугах до сих пор сумма задолженности не меняется Как была 255 000 так и есть. Высчитывают через ПФР но там сказали смотреть в Госуслугах о задолженности. О судебном решении не знали Узнали когда стали удерживать из пенсии 50 процентов Потом внучка помогла решить через суд что бы удерживали меньше.20% Пенсия маленькая 12 000. Платим а сумма не уменьшается. Что же она всю жизнь не выплатит. Можно ли заявить о сроке исковой давности если прошло с августа 2018 года суд И как вернуть деньги с поворотам или уже не льзя ничего сделать.?
Срок исковой давности ковойсдавносьи можно заявить только в судебном заседании, когда кредитор сам подаст на вас в суд.