Вопросы обязанностей и возможных последствий для оператора ПК, кому возложены обязанности системного администратора

Я работаю в должности Опертор ПК.

Работодатель возлагает на меня обязанности системного администратора (обслуживание копьюторной техники и переферии),. Самой должности системного администратора у нас нет. Имеет ли работадатель право уволить меня или применить ко мне дициплинароное взяскание за отказ от выполнения функций системного администратора?

Лучший ответ

работодатель имеет право требовать от вас выполнения тех трудовых обязанностей, которые изложены в трудовом договоре и вашей должностной инструкции