Челябинск, 11.02.2019, 19:39

Продавец подал в суд, утверждая, что не получил деньги, хотя в договоре купли-продажи указано, что они были получены до заключения договора

Вопрос №15272653 из г. Челябинск
опубликован 11.02.2019, 19:39
В договоре купли-продажи прописано, что деньги получены до заключения договора. Расписки нет. Покупатель отдал наличные. Через два месяца продавец подал в суд, что деньги не получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Алена! Для изучения и анализа спорных правоотношений на предмет определения правовых оснований и порядка их разрешения в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться на индивидуальную консультацию.

11.02.2019, 19:50

Надо формулировку договора посмотреть, если все правильно расписано писать возражения на иск и доказывать, что деньги получены им были. Если в договоре есть пункт, расписка по идее не обязательна.

11.02.2019, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Суд первой инстанции иск продавца удовлетворил.

11.02.2019, 20:39

Ну тогда надо решение читать и документы смотреть, что же вы так поздно пришли, сейчас уже что-то сложно сделать будет, в первой инстанции нужно было все доказывать, описывать и собирать как можно больше доказательств.

11.02.2019, 22:56