Что нужно сделать, чтобы прекратить исполнительное производство?

В 2010 г. судом принято решение о вселении моего бывшего супруга на основании договора найма с моей сособственницей, возбуждено исполнительное производство. В 2011 г. тем же судом взыскатель признан не имеющим права пользования квартирой, причем стороны по договору в судебном заседании заявили, что ещё в 2009 г. расторгли договор найма. Что нужно сделать, чтобы прекратить исполнительное производство?

Лучший ответ

Как это ни парадоксально, но вам придется получить исполнительный лист по второму делу ( о признании не имеющим права пользования квартирой) и тоже предъявить его в службу приставов к исполнению. Производства объединят и пристав их окончит поскольку требования судебных решений взаимно исключают друг друга.

Спасибо. Попробую так сделать.

написать заявление в службу судебных приставов

Спасибо. Попробую так и сделать.