Порядок написания ходатайства о восстановлении пропущенного срока и приостановлении исполнительного производства с апелляционной жалобой

Вопрос №15274269 из г. Москва
опубликован 12.02.2019, 07:10
Ходотайства о восстановлении пропущенного срока и приостановлении исполнительного производства с апелляционной жалобой я должен написать на адрес суда апелляционной инстанции, а подать документы через суд первой инстанции или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

В том числе по составлению всех процессуальных документов...

12.02.2019, 09:58

Здравствуйте!

В шапке так и пишите, в суд апелляционной инстанции (адрес и прочее) через суд (адрес и наименование).

12.02.2019, 07:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта.

В силу ч.2 257 АПК РФ

2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Таким образом, ходатайство и жалобу вы должны подавать через суд, принявший решение.

12.02.2019, 07:23

Ходатайство на приостановление исполнительного производства по случаю выдаче истцу исполнительного листа тоже на адрес апелляционного суда?

12.02.2019, 07:27

Думаю, исполнительное производство приостанавливать не будут.

12.02.2019, 07:30

А как быть тогда, если суд апелляционной инстанции отменит решение суда первой инстанции, а судебные примтавы по исполнительному листу уже спишут средства?

12.02.2019, 07:32

Будете возвращать (Увы. Будете ходатайствовать о том, чтобы суд вынес решение о повороте судебного решения и тогда суд присуждает вернуть все, что было списано приставами.

Вам надо сейчас не об этом думать, а о восстановлении срока. Если суд сочтет причину неуважительной, то может и не восстановить и тогда надо идти в кассацию.

12.02.2019, 07:39