Нарушение процедуры - как обжаловать решение суда о не предоставлении копий искового заявления и доказательств

У меня возникла следующая ситуация, я в начале января подала исковое заявление об уменьшении размера алиментов, ссылаясь на то что я малоимущая и на сегодняшний день у меня доход это моя пенсия, с которой взыскиваются алименты, другого дохода у меня нет. также в суд я предоставила дополнительно две копии исковово заявление и справку о том что я малоимущая. Но судья вынесла решение о том что я якобы не предоставила копию иска, и документы подтверждающие обстоятельства на которых я основываю свои требования. Считаю что судья в данном вопросе не права, подскажите как написать заявление о том, что я предоставляла копии искового заявления и какие еще доказательства я должна предоставить помимо того, что я являюсь малоимущей и эту справку я предоставила? Помогите правильно составить исковоые требования по этому поводу,

Лучший ответ

Оставление иска без движения не значит, что Вам отказали, когда подаёте документы в суд нужно обязательно указывать приложения в иске, в скольки экземплярах и сколько листов каждое приложение. Скорее всего Вы этого не слелали. Во исполнение определения суда, в срок, который Вам предоставили представьте в суд копию иска со всеми приложениями к нему и документы, подтверждающие Ваш доход. В Пенсионном фонде возьмите документ о размере Вашей пенсии и справку, что Вы неработающий пенсионер, а также приложите пенсионное удостоверение. Думаю, что этого будет достаточно.

я предоставила суду справку из пенсиооного фонда также предоставила справку о том что я малоимущая ,и также приложила дополнительно две копии искового заявления ,но почему мне ответили что я этого не сделала

Такую работу вам нужно выбранному на сайте юристу заказывать на эл почту или в личку.

Добрый день

Надо устранить допущенные ошибки или обжаловать определение суда в вышестоящую инстанцию. Судя по всему вопрос не в сути иска, а в предоставлении доказательств и копий.

Анна, в определении суда указаны конкретно нарушения подачи иска, причины и сроки их устранения. Вам необходимо их выполнить и суд примет иск к производству.

Спасибо, что проконсультировали!

Судья ссылается на то что я не предоставила доказательства, но я писала заявление и в основание ставила что я малоимущая, также эту справку о том что я малоимущая предоставила, также судья пишет о том что я не приложила копии искового заявления, хотя я дополнительно еще две предоставила.