Проблемы с холодильником LG из Эльдорадо - утечка фреона в заспененной части, стоимость ремонта до 15 тыс. руб.
Добрый день!
Вам необходимо подтверждение, что данная поломка - это заводской брак, то есть Вам необходима экспертиза.
Поскольку у Вас гарантийный срок истек, то обследовать Ваш холодильник и делать какие-либо заключения по нему - будут эксперты пока ЗА ВАШ СЧЕТ (экспертную организацию также сами выберете).
Если в заключении эксперта будет указано, что ЗАВОДСКОЙ БРАК, который был и при покупке холодильника, то...действуйте по закону "О защите прав потребителей", то есть пишите претензию в магазин с приложением КОПИИ заключения эксперта, и, в случае отказа в ее удовлетворении - иск в суд, где в том числе можно будет взыскать денежные средства затраченные на экспертизу, юристов...
Какое еще нужно подтверждение , если мастер сказал что проблема в "запененной"части! а эта часть внутри холодильника!под корпусом!
За ремонт Вы еще не платили? Если так то нужно предъявить претензию на основе норм ГК на бесплатное обслуживание.
За ремонт не платила . Кому именно мне надо предъявить претензию? Официалы из LG на горячей линии ответили на мою претензию электронным письмом что я должна ремонтировать за свои деньги.
Здравствуйте Елена. Уточните пожалуйста: гарантийный срок 1 год установлен продавцом или производителем товара? Эту информацию можно найти в сопроводительной документации на товар. Продавец не имеет права уменьшать гарантийный срок товара если он определен производителем. Если в Вашем случае Вы обнаружите, что гарантийный срок (не срок службы!) изготовителя товара больше года, то есть основания для предъявления претензий к продавцу.
И ещё: согласно пункту 5 статьи 19 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе предъявить продавцу или изготовителю претензию относительно качества товара если Гарантийный срок на товар составляет менее 2 (двух) лет.