Буду ли я платить алименты на ребенка после лишения родительских прав?

У меня есть ребенок-инвалид, сейчас он в интернате (временно) , интернат не видит причин продлевать содержание ребенка у них. Если я не заберу его, они подают в суд на лишение род. прав. Суть вопроса в том буду ли я платить алименты на ребенка после лишения меня род. прав?
Лучший ответ

В силу п 2 ст.71 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Поэтому алименты будут с вас взыскиваться.

Спасибо за объяснение!

А если по результатам днк теста выяснится что не я биологический отец?

Тогда вообще никаких проблем, если имеется решение суда об оспаривании отцовства.