Отработавший два дня на подработке, требует выплаты заработной платы - кто из нас прав?
У меня такая ситуация. Мне нужна была подработка и через знакомую я её нашла. Она мне сказала что им в пекарню нужна уборщица на 2 месяца (женщина ушла на операцию). Мне сказали подойти. Я пришла и мне рассказали что, где и как надо мыть. И попросили остаться на часок, что бы посмотреть как я мою. После сказала: выходи через день на работу. У них график 2 через 2. Я отработала 2 смены и Елена (бухгалтер, через которую мы и общались) написала мне вконтакте: можно вас попридержать, нам надо ещё девочку посмотреть. Как я узнала им надо стало своего человека устроить и я стала не нужна. Я пришла и попросила заплатить мне за 2 отработанные дня. На что мне сказали, что мы даже договор не подписывали и вообще я на испытательном сроке. Кто из нас прав? Должны ли они мне заплатить за 2 дня? (в месяц зарплата 5 тысяч.15 смен в месяц. Получается 330 р в день. За 2 дня 660 р.) И куда мне обращаться?
Лучший ответ
Добрый день, в данном случаи вы не сможете доказать свою правоту. Вам нужно была перед началом работы составить договор с работодателем, где были бы прописаны все нюансы.