Москва, 12.02.2019, 19:59

Проблема с нестандартной стальной дверью - заказчик отказывается забирать изделие, не согласен на соразмерное уменьшение цены

Вопрос №15278534 из г. Ярославль
опубликован 12.02.2019, 19:59
Я ИП изготовила по договору купли-продажи по образцам стальную дверь нестандартного размера, с измененным цветом и рисунком панели, которые выбрал покупатель, все это отражено в спецификации. В связи с нестандартным размером, производитель не сделал вырезку под фурнитуру, как представлено на образце. Заказчик отказывается забирать дверь. В договоре прописано, что товар. Соразмерное уменьшение цены не устроило.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По какой причине отказывается? Из-за отсутствия вырезки под фурнитуру? Это условие должно быть оговорено в договоре.

Если заказчик ссылается на несоответствие товара условиям заказа, то он должен это доказать.

Вы можете предложить заказчику, в том числе, доработать товар с учетом его пожеланий.

12.02.2019, 20:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не выполнено условие заказа он вправе не забирать, взыскивайте убытки с производителя.

12.02.2019, 20:04
Оценка автора вопроса:
В заказе это не прописано, эта вырезка есть на витринном образце и делается исключительно на стандартные двери. Заказная дверь отличается по цвету, рисунку, размеру- индивидуально- определенные свойства это указано в договоре

Дверь нестандартного размера, по техническим причина это не сделать. Покупатель ссылается на витринный образец, но дверь заказчика отличается-размер, цвет, рисунок.

12.02.2019, 20:57

Все подробности должны быть прописаны в договоре.

13.02.2019, 11:15