Муж умер от саркоидоза лёгких после недостаточного обследования и ошибочной прививки от пневмонии

Муж умер от саркоидоза лёгких. Последний раз лежал в больнице в июне 18,не было должным образом проведено обследование, поставлена 2 стадия болезни. Но здоровье постепенно ухудшалось, попал в третий раз в больницу 18.01.2019 после недели лечения была сделана прививка от пневмонии, не особо спрашивая желания ни пациента ни родственников, в результате поднялась температура и потеря сознания. Был отправлен в реанимацию, где врач сообщил, что у мужа почти нет лёгких и он не сможет самостоятельно дышать Врач в июне видя что улучшений нет не предложили оформить инвалидность и муж задыхаюсь, практически без лёгких ходил на роботу.
Лучший ответ

Алла! если вопрос стоит в том чтоб получить моральную компенсацию тлт же по потери кормильца, то в первую очередь нужно собрать всю историю болезни, показать знающему юристу чтоб взвесить шансы. Удачи.

Алла, в чем ваш вопрос состоит?

Можно ли взыскать компенсацию? Трудно, но, попробовать можно... гарантии только судья моет дать.